Partners logo

Итоги 6 этапа

2024-09-08

Развязка LEMARC чемпионата России по мотокроссу отложена на финальный этап!

Завершился шестой этап LEMARC чемпионата России по мотокроссу, прошедший в субботу и воскресенье 7-8 сентября 2024 года на Мотодроме «Арена» в городе Ковров, Владимирской области.

Очень тёплая и сухая погода позволила спортсменам показать всё своё мастерство перед переполненными трибунами зрителей (более 5000 человек) и поклонниками мотоспорта в прямой трансляции на www.ymstv.ru

1 A1 A8523 ResizedСуббота была отдана Первенству России, где выступают «младшие» классы:

Среди пилотов на мотоциклах класса 50 куб.см, победил Тимофей Минеев из команды «Юность-ДОСААФ», Евгений Сурков, представляющий СТК «Весна» и Лев Плетнёв, выступающий за команду «Flower of Life Racing Team», завоевали серебро и бронзу соответственно.

У «мальчиков», в классе 65 куб., лидером стал Сергей Морозов из «СШ по АМС». Забравший оба холшота Михаил Векшин из команды «Flower of Life Racing Team», уверенно занял второе место, а дополнил тройку лидеров Вячеслав Погорелов, завоевавший третье место.

1 A1 A9988 Resized

В классе 65 куб. см «юноши» золото завоевал Егор Швецов из «Приморья», Андрей Джастин Дьяков, представляющий Сборную Москвы, забрал серебро, Артёму Костенко из «Flower of Life Racing Team» досталась бронза.

В самом драматичном, по накалу страстей на трассе, классе 85 куб. см лидер чемпионата Александр Матяш из «Приморья» из-за технических неполадок не вошел в тройку лидеров, став по итогам двух заездов десятым. Верхнюю ступень пьедестала занял Максим Хомицевич, выступающий за «Юность-ДОСААФ», за ним расположился Ярослав Пехотин, представляющий «ЦТВС имени С.К. Щербинина», Савелий Гордиевский из СК «Сура» стал третьим.

1 A1 A8453 Resized

Иван Дубатовкин, выступающий за команду «Северная Лига», смог обойти своих соперников и взойти на верхнюю ступень пьедестала в классе 125 куб. см. За ним, на втором месте, расположился Никита Кондратьев из команды «Приморье», Егор Антохин, представляющий Сборную Москвы, стал третьим.

Победителем командного зачета 6 этапа Первенства России 2024 года по мотокроссу стала команда «Приморье», на втором месте ЦТВС имени С.К. Щербинина, на третьем – Сборная Москвы.

1 A1 A0476 ResizedВоскресенье 8 сентября стало ещё более захватывающим и непредсказуемым, ведь на трассу вышли пилоты LEMARC чемпионата России по мотокроссу «старших» классов.

В MMT МХ Open в отсутствии травмированного Александра Бугреева безоговорочно лидировал Александр Иванютин, забравший оба холшота и золото на этапе. Серебряным призером стал Максим Комлев, бронзовым – Владислав Барсуков из СТК «Заречье».

1 A1 A1358 Resized

Под громкие аплодисменты полной трибуны болельщиков, поддерживающих своего земляка, Семён Рыбаков, уроженец Коврова, выступающий за Сборную Санкт-Петербурга, стал победителем этапа в классе BAIC MX-2. Вторым стал Арсений Алферьев из «ММТ Мотоспорт», а представляющий «Северную лигу» Алексей Орлов – третий.

1 A1 A2126 Resized

Борьба в классе MX-1 держала в напряжении до финиша второго заезда. Артемий Назаров и Евгений Бобрышев из команды «ММТ Мотоспорт» боролись за первое место друг с другом и с Тимуром Петрашиным из ЦТВС имени С.К. Щербинина. Евгению Бобрышеву удалось завоевать золото, Артемий Назаров, несмотря на падение во втором заезде, стал вторым, а Тимур Петрашин – третьим.

1 A1 A3037 Resized

Перед завершающим этапом, который состоится уже в конце следующей недели в окрестностях Санкт-Петербурга на трассе «Игора Драйв» отрыв Евгения Бобрышева от лидирующего в серии Артемия Назарова сократился до 4 очков. И всего 10 очков отделяют Тимура Петрашина от второго места. Развязка LEMARC чемпионата России по мотокроссу отложена на финальный этап!

1 A1 A3115 Resized

Лучшей командой на 6 этапе LEMARC чемпионата России по мотокроссу стала «ММТ Мотоспорт», на втором месте ЦТВС имени С.К. Щербинина, а Сборная Санкт-Петербурга на третьем.